Выездная коллегия подведомственных учреждений Минтруда РТ

1 4 сентября 2018 года в учреждении нашего «Дургенского дома — интерната для престарелых граждан и инвалидов» состоялось знаменательное событие. Был проведён выездной семинар-совещание с работниками подведомственных учреждений Министерства труда и социальной политики Республики Тыва под председательством заместителя Министра по социальной политике РТ Саая Е. О.
В семинаре приняли участие руководители, социальные работники, главные бухгалтера и медицинские работники организаций социального обслуживания, а так же начальники отделений и специалисты Минтруда РТ в количестве 45 человек. 
С докладом выступил директор ГБУ РТ «Дургенский дом — интернат для престарелых граждан и инвалидов» на тему: «О деятельности ГБУ Рт «Дургенский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов» за 2017 год и за 8 месяцев 2018 года и планах на 2019 год. На семинаре были раскрыты основные методы работы внедренные за годы деятельности, технологии по совершенствованию системы предоставления социальных услуг, такие как: именные анкетирования, опросы как среди получателей социальных услуг, так и среди работников, постоянное улучшение материально-технической базы учреждения, должное соблюдение утверждённых норм и стандартов и для повышения комфортности обеспечиваемых, проведения конкурсов среди работников по лучшему озеленению комнат, разработка проектов в разрезе учреждения по улучшению качества предоставляемых услуг, постоянный внутренний контроль над деятельностью учреждения руководством интерната путем еженедельных обходов по жилым комнатам, по территории организации, по оказываем услугам т.д. Работники ГБУ РТ «Дургенского дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов» в ходе выступления были рассмотрены вопросы по реализации антикризисных проектов, такие как «Добрый повар» в нашем доме — интернате. Представителями Минтруда РТ рассмотрены — показатели эффективности деятельности государственных учреждений, их руководителей и критерии их оценки, вопросы об охране труда, коллективном договоре, доступная среда, ИПРА и т.д. После семинара-совещания было осуществлено ознакомление с работниками других интернатов с документацией учреждения, а так же был проведен визуальный осмотр жилых комнат, рабочих кабинетов, хозяйственных построек. Мы надеемся, что в результате обучающего семинара наши коллеги узнали для себя что-то новое, полезное.
Мероприятие проходило в формате интерактивного общения и включало в себя лекционные и ознакомительные экскурсии по дому-интернату. Продолжительность семинара – совещания, ознакомление с домом-интернатом с 11:00 до 18:00 с перерывами на обед и кофе-брейк.
 

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *